Украину ждет новый Уголовно-процессуальный кодекс, - Портнов
Он разрабатывается в АП Президента
Президент Украины Виктор Янукович уже через месяц-полтора может внести в Верховную Раду проект нового Уголовно-процессуального кодекса.
Об этом в эфире программы «Большая политика» на телеканале «Интер» в пятницу вечером сказал заместитель главы Администрации Президента Андрей Портнов.
«Все вещи сейчас мы систематизировали. И через месяц-полтора мы предложим главе государства, чтобы он выступил с соответствующей законодательной инициативой в парламенте», - сказал Портнов.
Он отметил, что новый кодекс позволит значительно уменьшить бюрократизацию в правоохранительных органах, увеличить вес судебных органов и сократить количество людей, которые будут заниматься расследованиям.
«Мы такой выстраиваем процесс, который позволит защитить права гражданина и увеличить его возможности в судебном процессе. Нам не нужно такое количество людей, которые на данный момент содержатся в изоляторах», - заявил заместитель главы Администрации Президента.





Политика «Путин заявил о своих планах в отношении украинских территорий»
Киев «Рабин Асман і Корчинський заперечили звинувачення Ізраїлю щодо «нацистського салюту» в Києві»
Мир «Санкції не зупиняють РФ: «тіньовий флот» нарощує експорт скрапленого газу»
Мир «Стрельба в Штаде не связана с политикой – предварительные выводы немецкой полиции»
Мир «Стармер може продовжити політичну кар’єру в НАТО»
Наука и техника «Компанія Pudu Robotics відкриє перший у світі готель, де весь персонал замінять роботи»