07:20 / 25.09.2010 Общество

В Одессе расстреляли криминального авторитета

«Правая рука» лидера группировки Стоянова был убит киллером во дворе дома

«Правая рука» лидера криминальной группировки «Стояна»( Георгия Стоянова) стал жертвой наемного убийцы. Во дворе дома по адресу Фонтанская дорога, 16/2 49-летний Сергей С. был расстрелян сегодня, в 11 часов утра. В одесском криминальном мире мужчина был хорошо известен под кличками «Волосатый» и «Патлатый», а также был своеобразным «мозговым центром» своей группировки, сообщает Сегодня.

В последнее время он стремился стремительно подняться вверх по иерархической лестнице Одесского преступного мира. В результате – эксперты нашли на месте убийства 8 пистолетных гильз.

 По утверждению одного из оперативников, киллер был настоящим профессионалом - сначала несколько раз выстрелил по ногам жертвы, а потом спокойно подошел и сделал контрольный выстрел в голову.

Напомним, в начале сентября Генпрокуратура отрапортовала об увеличении количества раскрытых преступных группировок уже второй год подряд. Однако, в целом, за последние восемь месяцев уровень преступности в стране вырос на 25%.