Партия регионов готовится к войне
Внутри партии незрел конфликт
Противостояние внутри команды Януковича усиливается. Основными сторонами противостояния являются так называемые «донецкие» (Ринат Ахметов, Борис Колесников, Андрей Клюев), и так называемая группа «РосУкрЭнерго» (Фирташ, Левочкин и Хорошковский).
Одним из пунктов борьбы стало премьерское кресло, сообщает «Украинская правда».
У «донецких» претендентов двое - начальник избирательного штаба регионалов на местных выборах Андрей Клюев и вице-премьер-министр Борис Колесников.
Журналисты считают, что недавний указ, подготовленный при участии Левочкина, о запрете использования изображения Януковича в предвыборной агитации появился в том числе и для того, чтобы навредить Клюеву, который теперь лишается главного атрибута всей рекламной кампании.
Попытки морально ударить по второму претенденту - Борису Колесникову – вышли на поверхность во время национального собрания Партии регионов, посвященным местным выборам.
Тогда вице-премьер должен был представить программу реформ и доработанный проект Налогового кодекса.
Ради этого Колесников покинул экономический форум в Польше и вернулся в Киев.
Тем не менее, слово для выступления Колесникову не дали, а вместо него честь выступить на собрании выпала Михаилу Добкину.
«Украинская правда» видит за этим действия «группы «РосУкрЭнерго», поскольку сценарий мероприятия разрабатывался в администрации президента.





Мир «Депутата Бундестагу підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Общество «По всей Украине действуют графики аварийных отключений, больше всего пострадали западные области, – Свириденко»
Экономика «В межах програми Ukraine Facility: Україна отримала 2,3 млрд євро від ЄС»
Происшествия «Лиманський напрямок військові порівняли зі Стамбульським аеропортом»
Политика «У ЦВК заявили, що формат телемаратону не відповідає стандартам виборчої кампанії»