Парламент отказал судостроению в поддержке
Верховная рада отклонила соответствующий законопроект
Верховная рада отказалась продлить срок действия мер по государственной поддержке судостроительной промышленности до 1 января 2016 года. За принятие в целом законопроекта №5548 проголосовали 58 депутатов при минимально необходимых 226.
Таким образом, законопроект считается отклоненным.
Он предусматривал продление действия закона «О мероприятиях относительно государственной поддержки судостроительной промышленности в Украине» до 1 января 2016 года. Об этом сообщают Подробности.
В действующей редакции предусмотрено, что меры по господдержке судостроительной промышленности действуют до 1 января 2012 года.
Автор законопроекта - депутат Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная самооборона» Виктор Шемчук.
Напомним, что 19 мая Рада приняла данный законопроект за основу в первом чтении 322 голосами.
Мероприятия по господдержке судостроения были введены в Украине с 1 января 2000 года и предусматривают налоговые и другие льготы для судостроительных предприятий.





Политика «У Кремлі сказали, хто очолить делегацію РФ на новому раунді переговорів у Женеві»
Происшествия «Жінки шукали підробіток та погодилися здійснити теракти за 50 тис. грн»
Спорт «Арешт на Олімпіаді: У Мілані затримали словака, якого розшукували 16 років»
Политика «Буданов сообщил, что украинская делегация отправилась в Женеву на новый раунд переговоров»
Происшествия «У Рівному під час сімейної сварки син живцем спалив батька»
Общество «Військових, що повернулися з СЗЧ, в першу чергу відправляють у бойові частини, – Генштаб ЗСУ»