«Больницу будущего» так и не достроили в рамках закона, - Ванникова
Пресс-секретарь Виктора Ющенко говорит, что с проектом все хорошо
Катерина Ющенко не влияла на принятие решений своим мужем. Об этом в интервью газете Сегодня сообщила пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова.
«Я таких фактов не знаю. Катерина Михайловна руководит Фондом «Україна 3000». А деятельность Фонда всегда была и публичной, и успешной. А главное – украинской», - заявила она.
Что касается «Больницы будущего», так и не достроенной женой экс-президента, Ванникова успокоила: больница будет достроена. Вот только когда – неизвестно.
«С этим проектом все хорошо. Катерина Михайловна действовала безукоризненно, честно и строго в рамках украинского закона. А это требует немало усилий и терпения. Проектирование, оформление всех необходимых документов – длительный процесс. Деньги «Детской больницы будущего» хранятся на счетах Укрексимбанка», - рассказала Ванникова.
По ее словам, тема «Больницы будущего» была торпедирована во многом недобросовестной журналистикой: «Много было злопыхательских и явно провокационных статей. И это также вопрос к нашим журналистам, и к нашей прессе, потому что они много тумана и неправды привнесли в эту историю. Если новая власть не помешает осуществлению этого проекта, то мы вскоре увидим «Детскую больнцу будущего». Вот, что главное».





Политика «Под давлением Конгресса Пентагон разблокировал 400 млн помощи Украине»
Мир «Ізраїль відмовився прийняти зерно, ймовірно вкрадене з України»
Мир «У США помітили, як рашисти допомагають Ірану»
Происшествия «Зеленський анонсував систему боротьби з перевезенням вкраденого зерна й нафти»
Политика «Трамп упрекнул Мерца в провалах по Украине, миграции и энергетике»
Экономика «Еврокомиссия готовит сценарии на случай продолжения энергетического давления после мая»