Кабмин хочет поднять зарплату медработникам социальных учреждений
15% надбавки обещают медсестрам уже в октябре
Кабинет министров Украины выделит 6,5 млн грн на надбавку к зарплате медсестер учреждений социальной защиты, сообщают Украинские новости. 15% надбавки получат те, кто обслуживает людей со значительно сниженной подвижной активностью и коечных больных, а также работники домов-интернатов для инвалидов, гериатрических пансионатов, пансионатов для ветеранов войны и труда, психоневрологических интернатов и детских домов-интернатов.
По словам вице-премьера Виктора Тихонова, надбавку медсестрам начислят уже с октября текущего года. В 2011 году на эти цели запланировано выделить 27,5 млн гривен.
Такое решение вице-премьер объяснил особыми условиями, в которых приходится работать младшему медицинскому персоналу перечисленных учреждений.
Проект постановления был одобрен вчера, 21 сентября.
Напомним, в ближайшие два года Кабмин планирует увеличить зарплаты бюджетников в 1,5 раза.





Политика «Тристоронні переговори у Женеві: Зеленський визначив склад делегації»
Происшествия «Спротив триває: 1452-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На Київщині ліквідували канал збуту кокаїну з мільйонними оборотами, – Нацполіція»
Происшествия «Ексміністр Галущенко намагався втекти з України»
Киев «У Києві під час затримання помер чоловік: що кажуть у поліції»
Политика «Геннадій Друзенко виступив на захист Ігоря Кривецького: Наїзд СБУ — це постріл у ногу Україні»