В России есть настороженность действиями Януковича, - эксперт
Директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко заявил, что делать шаги в сторону русского языка Янукович мог бы быстрее
«Багнет» сообщал о том, что прошел видеомост Москва – Киев на тему: «Неформальная встреча президентов России и Украины. Что будет нового в повестке дня на ближайшие полгода?». Директор Международного института политической экспертизы (Россия) Евгений Минченко заявил, что его настораживает отсутствие подготовленных решений и подготовленного общественного мнения.
«В России есть настороженность действиями Януковича касательно болезненных для России гуманитарных вопросов. Делать шаги в сторону русского языка Янукович мог бы быстрее, это касается и федерализации Украины. В России существуют опасения, связанные с устойчивостью политической системы в Украине – пять лет президент Янукович, а что дальше? Ведь есть негативный опыт не выполнения соглашений», - заявил Евгений Минченко.
«Нужно четко понять, что мы – два независимых государства, и гуманитарная политика – это внутренняя политика государства», - ответил оппоненту заместитель генерального директора Центра им. Разумкова Валерий Чалый.
«Меня беспокоит засилье российской кино- и телепродукции на украинских каналах», - добавил руководитель корпорации стратегического консалтинга «Гардарика» (Украина) Константин Матвиенко. – «У нас разные менталитет и этика. Ну, не обращаются в Украине милиционеры к незнакомым людям на «ты».





Мир «Помер американський сенатор республіканець Грем»
Политика «Зеленський анонсував звільнення Свириденко»
Происшествия «Після ударів ЗСУ Путін пригрозив Україні масштабнішою відповіддю»
Политика «У Міноборони Польщі заявили, що готові допомогти Україні з модернізацією МіГ-29, але не своїм коштом»
Мир «Париж та Лондон збільшать персонал на прикордонних пунктах через нові правила ЄС»
Мир «Нидерланды вызвали посла России из-за кибератак на камеры наблюдения»