Продается дом, где снимали «Крестного отца» и «Телохранителя»
Еще недавно самый дорогой дом в США теперь стоит «всего» $95 млн
Особняк «Beverly House», который в 2007 году выставлялся на продажу за $165 млн и имел статус наиболее дорогостоящего американского жилья, вновь появился на рынке. Теперь его цена составляет $95 млн. Дом знаменит тем, что здесь снимали фильмы «Крестный отец» и «Телохранитель», пишет Prian.ru.
Жилье насчитывает несколько десятков комнат, включая 15-метровую прихожую, три столовых на 400 человек, а также ночной клуб и спа. На прилегающей территории в полтора гектара расположены несколько гостевых домов и бассейнов, теннисный корт с подсветкой и гараж на восемь автомобилей.
Особняк «Beverly House» был построен в 1927 году для банкира Милтона Гетца. Позже объект выкупил «отец» американской новостной индустрии медиа-магнат Уильям Херст. Нынешний владелец дома, финансист Леонард Росс, приобрел его в 70-х годах.
Стоимость «Beverly House» является одной из самых высоких в мире, хотя особняк и не входит в десятку самых дорогих домов мира.





Наука и техника «Створено в Україні: Компанія Fire Point випробувала власну ракету рівня Patriot»
Политика «Україна розраховує на продовження комерційної оборонної співпраці з Болгарією»
Экономика «Народні депутати підтримали збільшення видатків на оборону та безпеку»
Спорт «Усик увійшов до категорії "Лідери" рейтингу найвпливовіших людей у спорті від TIME»
Наука и техника «Місії Artemis III: NASA оголосило склад екіпажу місії місячної програми»
Происшествия «Корупція в оборонці: Розкрито масштабну схему розкрадання військового майна»