«Регионалы» готовятся уволить Довгого с должности секретаря Киевсовета
Об этом заявляет БЮТовец Анатолий Семинога
В партии «Батькивщина» не исключают, что в ближайшее время может быть избран новый секретарь Киевсовета - вместо Олеся Довгого. Такое мнение в эфире одного из украинских каналов высказал член парламентской фракции «БЮТ-Батькивщина», председатель Киевской городской организации партии «Батькивщина» Анатолий Семинога.
Народный депутат выразил сомнение в том, что громкие процессы, инициированные новой властью против команды мэра Киева Леонида Черновецкого, на самом деле направлены на выявление коррупционеров. «Я сомневаюсь, что у нынешней власти есть искреннее стремление разобраться, как хозяйничал в городе Киеве господин Черновецкий, что они нахозяйничали и куда были изъяты средства за счет продажи земли, коммунального имущества, банков», - сказал он.
Семинога отметил, что наблюдается просто попытка создать большинство под Партию регионов.
«Я не удивлюсь, если в ближайшее время встанет вопрос в Киевсовете о переизбрании секретаря Киевсовета представителем Партии регионов», - сказал он. По мнению депутата, «молодая команда» Черновецкого под этим «прессингом» согласится на такое развитие событий.
«Идет просто попытка таким незаконным способом получить всю власть без поддержки избирателей и попытки все теневые потоки подчинить себе», - добавил Семинога.





Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Экономика «Международные резервы Украины достигли самого высокого уровня за всю историю независимости, – НБУ»
Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»
Общество «Рада ухвалила закон, який визначає формат та правила вступної кампанії 2026 року»
Политика «Трамп о переговорах с Путиным: Он хочет закончить войну против Украины»
Происшествия «Ворожі обстріли майже знищили Херсонську ТЕЦ»