Бродский айтишникам: У вас, уроды, зарплата 1000 долларов, а вам 1000 гривен жалко
Глава Госкомпредпринимательства считает налоговую ставку для IT несправедливой, но в целом не против
Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский написал в своем блоге, что ему стыдно за представителей украинского IT-сектора. Такое заявление Бродский сделал в связи с негативными комментариями под своим предыдущим постом, в котором было сказано: «В окончательной редакции налогового кодекса для IT установили ставку единого налога - 1000 грн. Я считаю, что это несправедливо, хотя против не был».
«Почитал айтишников и стало стыдно за людей. Средняя зарплата 1000 дол, а 1000 гривень жалко. Может это среди вас просто 30 уродов затесалось и все пишут у меня в жж? Противно. А как же десятина? Побойтесь бога», - пишет Бродский.
По словам Бродского, «когда хотели убрать експорт, соглашалиь и на 1500 у меня в кабинете». «Может сделать 600 без експорта?» - размышляет он.
«Тут ещё некоторые пишут, что пойдут работать на завод. Там, между прочим, люди в среднем по стране получают по 2300 грн (и это явно заниженная цифра). И со своей зарплаты они платят 52% налогов и отчислений. А это больше, чем нужно будет платить вам», - резюмировал чиновник.
«Багнет» уже неоднократно писал о бурной «реформаторской» деятельности главы Госкомпредпринимательства Бродского. Своими действиями он уже настроил против себя общественность, предпринимателей, журналистов и чиновников. Его идеи грозят хаосом и крахом многим важным сферам жизни государства, включая дорожное движение и здравоохранение. Успел Михаил Юрьевич отличиться и на ниве лоббирования интересов частных бизнес-структур и подрыва поступлений в бюджет.





Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Общество «Сонливість після їжі пояснили нутриціологи»
Происшествия «Місцеві мешканці на Донеччині допомагали ворогу обстрілювати власних сусідів»
Политика ««Крайне плохое решение»: Орбан выступил против займа ЕС для Украины»
Политика «Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушениях прав человека на оккупированных территориях Украины»
Политика «Європі доведеться налагодити діалог з Путіним щодо України, – Макрон»