Первая неделя избирательной кампании: ненужная агитация и псевдорейдерство
Чем занимались основные игроки
Уже сейчас можно сказать, в каком ключе будут проводить избирательную кампанию украинские политические силы. Так, политолог и политтехнолог Анатолий Луценко на сегодняшней пресс-конференции отметил, что уже обозначился определенный фон, на котором будут проходить местные выборы.
Ситуация, по его мнению, довольно сложная, прежде всего, из-за изменений в законодательстве, в тонкостях которого не успели разобраться даже эксперты. Что касается основных участников выборов, то Партия регионов на этой неделе полностью погрузилась в организационные вопросы.
В БЮТ («Батькивщина»), по мнению эксперта, усилилось то, что он очень условно назвал «рейдерством».
Что касается «Сильной Украины», то в партии «сильно заигрались с возможным отпуском своего лидера» Сергея Тигипко. Кроме того, Луценко отметил, что партия по неизвестным ему причинам начала агитацию в Киеве еще до начала избирательной кампании, хотя всем и так было ясно, что выборов в столице не будет.
«Фронт перемен» пока не проявил особой активности, отметил эксперт.





Политика «Москва готова гарантувати "тишу" у день виборів в Україні, – МЗС РФ»
Политика «Страны ЕС воздерживаются от конкретных сроков по членству Украины, – "Рейтер"»
Мир «Секретные ядерные объекты Китая расположены в отдаленных горных районах»
Одесса «В Одессе напали на сотрудников ТЦК: военных госпитализировали после применения слезоточивого газа»
Политика «Рубио заявил, что США удалось посадить Украину и Россию за стол переговоров»
Политика «Вайтхаус предложил меры для отслеживания и наказания российских теневых судов»