Под Киевом прошел Всеукраинский чемпионат лесорубов (ФОТО)
В соревнованиях приняли участие около 40 команд из всех областных управлений лесного и охотничьего хозяйства Украины
В Киевской области прошел «13-й Всеукраинский чемпионат лесорубов».
В соревнованиях приняли участие около 40 команд из всех областных управлений лесного и охотничьего хозяйства Украины, в том числе команды лесных колледжей, техникумов и отечественных компаний производителей и поставщиков бензомоторного инструмента.





Последние чемпионаты лесорубов, как в Европейских странах, так и в Украине, приобрели вид спортивно-технического шоу, с большим количеством участников, выставочных площадок, пропагандой последних наработок в секторе производства специализированной техники для комплексного и рационального использования лесных ресурсов.




Первый чемпионат мира был проведен в Югославии и в Венгрии в 1970 году. В 1975 и в 1991 году мировое первенство принимал Советский Союз. Сборная Украины впервые присоединилась к участию в мировом чемпионате в 2002 году.









Мир «На Кубу не хочуть літати російські літаки, через Мадуро»
Мир «Трамп згадав про те, що Канада "несправедливо" володіє мостом»
Мир «Норвегія припускає, що апетити агресивної країни можуть сягати її території»
Происшествия «У ніч на 11 лютого Сили оборони завдали ударів по техніці й ППО росіян»
Общество «Рівень підтримки серед українців вступу до ЄС найвищий з 2021 року»
Политика «Євродепутати ухвалили надання грошей для України»