В столице будут бесплатно проводить тесты на ВИЧ/СПИД
А больные ВИЧ/СПИД будут получать адресную помощь
Фонд «Антиспид» и Всеукраинский благотворительный фонд «Социальное партнерство» подписали меморандум о сотрудничестве, сообщают украинские СМИ. Стороны действуют в рамках благотворительной программы Фонда «Антиспид» «Непосредственная помощь людям, живущим с ВИЧ/СПИДом». Ее цель - социальная защита и поддержка ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом людей, а также адресная благотворительная помощь.
Теперь все желающие могут бесплатно пройти тест на ВИЧ в Благотворительном центре «Стефания» в Киеве по адресу: переулок Лобачевского, 8а. В первую очередь диагностику заболевания будут проводить среди социально незащищенных людей: бездомных, наркозависимых и т.д. В случае подтверждения диагноза, люди смогут обратиться за помощью в Фонд «Антиспид».
Цель таких программ – остановить распространения СПИДа в Украине. Как уже сообщал «Багнет», темпы заражения СПИДом в Украине самые высокие в Европе.





Политика «Зеленский назвал условия возобновления переговоров с Россией»
Наука и техника «У застосунку «Дія» тестують послугу онлайн-розлучення»
Политика «Украина сама должна определить союзника на переговорах с РФ, – Мерц»
Мир «У Конго хворі на Еболу тікають із лікувальних центрів через нестачу їжі»
Политика «Україна виступила з ініціативою створення спільної європейської системи захисту від балістичних ракет»
Политика «Зеленський просить українців під час повітряних тревог обов'язково користуватися укриттями»