Продажа мест в избирательных списках – выгодный бизнес
Торгуют, прежде всего, рейтинговые партии
Партии торгуют местами в избирательных списках. Об этом заявил глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.
Наибольший спрос, без сомнения, на проходные места в списках кандидатов в депутаты областных советов и городских советов в промышленно развитых регионах.
«Торговля происходит, в первую очередь, в рейтинговых партиях, таких, какой является сейчас Партия регионов. Чтобы попасть в райсовет, можно место купить проходное и за $5 тыс. А в большой областной совет, или в городской совет города-миллионника, там, где есть что делить, цены называют и $50 тыс., и больше», - сказал он.
Однако, по словам эксперта, наблюдается и другая тенденция – бизнесмены не спешат выкладывать деньги партиям, считая, что легче оплатить избирательную кампанию по мажоритарному округу.
«Багнет» ранее уже писал о том, сколько стоит место в избирательном списке, а также о том, во сколько обойдется избирательная кампания кандидата в мэры большого города.





Происшествия «США и Иран обменялись ракетными ударами спустя две недели после заключения перемирия»
Происшествия «Дрони вдарили по Краснодарському краю: горів Слов’янський нафтопереробний завод»
Происшествия «У Мінську виступили з погрозами на адресу України»
Политика «Иран инициировал встречу с США, переговоры пройдут в Дохе»
Политика «Раді пропонують заборонити дублювати інформацію про товари та послуги російською»
Происшествия ««Скеля» під ударом: військові закликають відокремлювати факти від емоцій»