К Евро-2012 из Гидропарка сделают развлекательный центр
И настроят над Днепром мостов
В КГГА планируют заняться капитальным ребрендингом Гидропарка в честь Евро-2012. Пока конкретного проекта реконструкции у госадминистрации нет, сообщил советник мэра Игорь Добруцкий газете «Сегодня». Однако согласно предварительному плану, Гидропарк поделят на три зоны: пляжную, спортивную и культурно-развлекательную.
Кроме того, киевская власть «загорелась» желанием построить очередной мост через Днепр. На этот раз пешеходный, который будет соединять Гидропарк с Днепровским спуском. Также планируется построить небольшие мостики в районе Матвеевского и Венецианского залива.
Предполагается, что реконструкцией парка займутся с начала 2011 г., говорит Игорь Добруцкий.
Напомним, как сообщал ранее «Багнет», при подготовке к Евро-2012 украинские власти хотят соединить Борисполь и Киев железной дорогой. А ресторанный бизнес обещают освободить на 5 лет вперед от налогов на прибыль.





Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Политика «США запропонували "ділити ЗАЕС на трьох", це несправедливо, – Зеленський»
Мир «Тіньовий флот РФ зазнав удару: СБУ уразила танкер у Середземному морі»
Происшествия «Біля Покровська ліквідовано велику концентрацію російської броньованої техніки»
Политика «Путін назвав можливе використання активів РФ "грабунком" і пригрозив ЄС»
Происшествия «СБУ вивела з ладу російський танкер QENDIL у нейтральних водах, – ЗМІ»