Адвокат подрывников храма в Запорожье давала следователю взятку $3000
А следователь взял и доложил руководству
Вчера в Запорожье милиция задержала адвоката подозреваемых в организации взрыва в Свято-Покровском храме. Женщина пыталась дать следователю взятку в размере 3 тыс. долларов.
Адвокат пришла к нему утром, что бы предотвратить смену меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей для одного из своих подзащитных. Она пообещала за услугу 3 тыс. грн. Деньги должна была принести вечером. Но сразу же после ухода адвоката милиционер написал рапорт о случившемся, и вечером адвоката задержали с поличным.
На данный момент материалы в отношении адвоката переданы в прокуратуру Запорожской области, где решается вопрос о возбуждении в отношении задержанной уголовного дела, сообщили в МВД.
Напомним, 28 июля произошел взрыв в православном храме на Малом рынке в Запорожье. По словам очевидца, возле дверей церкви лежал неприметный сверток, который впоследствии и взорвался. В результате взрыва скончалась 80-летняя прихожанка.





Происшествия «Во Франции заявили о частичной ответственности США за рекордную жару в Европе»
Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Происшествия «З 17:00 до 22:00 по Україні діятимуть графіки обмеження для промисловості та побутових споживачів»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Мир «ВМС Польши усилят тремя новейшими подводными лодками шведского производства»
Наука и техника «Компанія Pudu Robotics відкриє перший у світі готель, де весь персонал замінять роботи»