Тигипко будет работать в «подвешенном состоянии», а Мытника уволят
МОЗ может возглавить Раиса Богатырева
Такое предположение высказал президент аналитического института «Открытая политика» Игорь Жданов.
По его мнению, отставки в правительстве неизбежны, «медовый месяц» народа и власти уже закончился, а люди все больше разочаровываются.
В этой ситуации, по мнению Жданова, может быть разыграна схема «хороший Президент – плохие бояре». Одним из вариантов может стать отставка главы правительства Николая Азарова, когда на него свалят всю вину за провал социально-экономических реформ.
Но такая схема сработает только один раз и в данный момент она маловероятна.
По мнению Жданова, стоит ждать отставки главы Государственного комитета по земельным ресурсам Олега Кулинича, а также министра здравоохранения Зиновия Мытника. На место последнего, по мнению эксперта, претендует Раиса Богатырева, являющаяся в данный момент секретарем СНБО. Кроме того, Жданов уверен, что ее поддержит группа Ахметова.
Возможна также отставка министра обороны Михаила Ежеля, но, считает Жданов, ему «дали время на исправление ситуации».
Вице-премьер Сергей Тигипко «будет находиться в подвешенном состоянии» под постоянным потоком критики, отметил эксперт. Особенно критиковать его будут коммунисты, которые не могут по ряду причин позволить себе критику всего правительства.





Политика «Путін доручив розширити "буферну зону" на північному сході України»
Политика «Чутки не відповідають дійсності: У Залужного спростували інформацію про намір піти з посади посла»
Происшествия «Адвокат із "суперзв’язками" щедро продавав мільярдні штрафи за $100 тисяч»
Происшествия «Спротив триває: 1407-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Президент України заявив про намір Трампа посилити ППО України»
Политика «Міноборони підбило підсумки року JATEC: інновації, навчання НАТО та ШІ для фронту»