«Нафтогаз» одолжил у России $400 млн
Кредит взят без открытых торгов
«Нафтогаз Украины» договорился с российским банком «ВТБ капитал ПЛС» о кредите в размере $400 млн. Об этом «proUA» сообщили в Министерстве экономики.
«Нафтогаз» берет кредит без открытых торгов по процедуре «закупка у одного участника» на период 2010-2013 гг. Стоимость обслуживания кредита составит 1,055 млрд грн. Из них 112,2 млн грн. украинская компания заплатит российскому банку в 2010 году.
Ранее сообщалось о том, что Минэкономики разрешило «Нафтогазу» взять кредиты по процедуре закупки у одного участника у банков «ВТБ капитал ПЛС» и Проминвестбанк (оба принадлежат российским собственникам), а также у «Диамантбанка» (связан с Давидом Жвания). Тогда размер стоимости обслуживания кредитов назывался в размере 112,2 млн. грн., 18,85 млн. грн. и 5,233 млн. грн. соответственно.





Политика «Ставка Верховного Головнокомандувача: обговорили НРК, ППО та економіку РФ»
Мир «У Пхеньяні відкрили музей із технікою, захопленою в Україні»
Происшествия «Майже 50 атак: росіяни обстріляли три райони Дніпропетровщини»
Происшествия «Керівника СБУ на Полтавщині затримали на хабарі в 110 тис. доларів»
Происшествия «Польша передала России археолога Бутягина, которого требовала выдать Украина»
Политика «Далекобійні безпілотники СБУ завдали ударів по нафтових об’єктах РФ: Зеленський подякував»