Виталий Кличко за 2 гривны ездить в метро не хочет
Он говорит, повышение стоимости поездки необоснованное
«Тарифы на проезд в метро повышены без каких-либо экономических обоснований», - сказано в сообщении пресс-службы блока имени Виталия Кличка со ссылкой на своего предводителя. Председатель фракции блока своего имени в Киевском городском совете считает, что власти не предоставили никаких обоснований для повышения стоимости проезда.
По словам Кличко, прежде чем повышать стоимость проезда власти Киева должны были провести заседание специальной рабочей группы, которая и определила бы себестоимость поездки в метрополитене.
Напомним, сегодня вступило в силу распоряжение КГГА «О внесении изменений в тарифы на перевозку пассажиров в городском пассажирском транспорте – метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере, который работает в обычном режиме движения», зарегистрированное Главным управлением юстиции в городе Киеве. Согласно этому распоряжению, стоимость проезда в киевском метро повысилась с 1,7 до 2 гривен.





Общество «Після гуманітарної місії в Олешках Україна запускає програму підтримки евакуйованих мешканців»
Мир «Супутник угруповання "Рассвет", яке називають "російським Старлінком"»
Общество «Світовий рекорд: Миколаївець зробив найбільшу кількість обертів під час бігу на тренажері»
Мир «Україна потребує уваги світу більше, ніж будь-коли, заявила посолка ЄС»
Наука и техника «Оборонні технології: Над Києвом звели захисний "купол", який заважає радіозв’язку "шахедів" – Флеш»
Происшествия «Олешки як "операція прикриття": Журналісти Sky News показали, що насправді робили окупанти у місті»