11:36 / 04.09.2010
Общество
В понедельник Киев останется без холодной воды
Киевводоканал отказывается сотрудничать с Киевэнерго
Акционерная компания «Киевэнерго» сообщила, что с понедельника 6 сентября будет прекращена подача холодной воды на верхние этажи домов за отказа ОАО «АК «Киевводоканал» сотрудничать.
Как сообщили в пресс-службе Киевэнерго, компания обратилась к городским властям и прокуратуре столицы о несоблюдении ОАО «Киевводоканал» действующего законодательства Украины, что может привести к прекращению подачи холодной воды жителям верхних этажей столичных домов.
«Мы в очередной раз напомнили соответствующим органам, что Киевводоканал безосновательно отказывается переоформить договор на подкачку холодной воды насосами Киевэнерго и подписать акты за последние 4 года по уже использованной электрической энергии на 54 млн. грн. Но особую тревогу вызывает то, что сейчас существуют несколько насосных, которые с минуту на минуту остановятся, а средств на их поддержку и ремонты Киевводоканал не перечисляет, хотя использует 24 часа в сутки. Поэтому особое внимание правоохранительных органов мы обратили на то, что в случае внезапной остановки за неисправности насосов, ответственность за отсутствие холодной воды возлагается на Киевводоканал», - отметил заместитель председателя правления Киевэнерго Иван Рычка.




Происшествия «"Путін на вас чекає": Агресивний поляк погрожував українським працівникам фронтом»
Политика «Зеленський обговорив з Венсом посилення ППО та наслідки війни для світових ринків»
Политика «Київщина під ударами агресора: новий очільник обіцяє підтримку людям»
Политика «Зеленський: Україна готує асиметричні заходи у відповідь на балістичні удари РФ»
Общество «Укргідрометцентр: 31 липня опадів не очікується, вдень до +30 градусів»
Происшествия «Сгорели на дровах: Правоохранители разоблачили схему хищения 2,4 млн грн на закупке топливной древесины для воинской части»