16:37 / 03.09.2010 Общество

Попов рассказал о судьбе столичных коммунальных рынков

И.о. мэра уверяет, что рынки не подлежат приватизации

Коммунальные рынки столицы - Бессарабский, Житний и Владимирский - не подлежат приватизации. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый заместитель мэра Киева Александр Попов.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, по словам чиновника, специально созданная при Киевской городской госадминистрации комиссия, которая проверяла деятельность этих рынков, уже подготовила выводы, и он намерен ознакомиться с ними завтра.

«Могу однозначно сказать, что приватизация этих объектов нами не предусмотрена», - подчеркнул Попов.

Первый заместитель мэра Киева также отметил, что эти рынки – «курочка, которая несет золотые яйца». «Там нужно навести порядок, и те теневые потоки, причем значительные, и это подтвердила комиссия, которая работала, их нужно легализовать и направить в бюджет», - сказал он.

Напомним, Киевсовет отменил приватизацию Житнего и Владимирского рынков в ходе заседания 2 марта.

Ранее сообщалось, что киевские власти решили продать на аукционе здания этих коммунальных рынков. В то же время, глава комиссии Киевсовета по вопросам собственности Владимир Дейнега заявлял журналистам, что их приватизация проводится в интересах народного депутата от БЮТ Богдана Губского.

Отметим, что ранее, как сообщал «Багнет», на данных рынках были обнаружены серьезные нарушения. Александр Попов в связи с этим заявил, «что в случае подтверждения фактов нарушений, руководителей коммунальных рынков привлекут к ответственности».

ТЭГИ: