Министр финансов: Госдолг Украины – пока не трагедия
По словам Сергея Тигипко, до конца года госдолг может вырасти до 40% ВВП
Направляясь на совещание по экономическим вопросам к премьер-министру Украины Николаю Азарову, министр финансов Федор Ярошенко сообщил «Багнету» свое мнение по поводу озвученного сегодня размера государственного долга Украины.
«Трагического в этом еще пока что ничего нет. Но угроза к росту госдолга есть. Но это тоже не трагедия. В соответствии с мировыми нормативами у нас пока нормальные параметры. Но госдолг мы не должны больше наращивать, увеличивая долг, который будет давать нагрузку», - сказал Ярошенко.
В свою очередь, вице-премьер-министр Украины по экономическому блоку Сергей Тигипко так прокомментировал «Багнету» точку зрению министра финансов: «В мировой практике существует цифра – «нормальный долг», - 60% от ВВП. У нас пока эта цифра ниже. У нас пока меньше 40% от ВВП, а до конца года может быть и 40%».





Политика «Брюссель і Київ нібито "оголосили війну" Будапешту: Орбан різко висловився про плани ЄС щодо України»
Общество ««Звільнення» Манька – фейкова новина, що шириться анонімними каналами»
Наука и техника «Засновник Telegram Дуров порівняв Росію з Іраном через обмеження роботи месенджера»
Политика «Частина союзників США утримується від участи в «Раді миру»»
Мир «Влада Італії схвалила законопроєкт про посилення міграції»
Мир «Німецькі виші дуже хочуть, щоби студенти росіяни до них приїздили на навчання»