На Полтавщине 50-летний мужчина сжег 1 гектар леса, потому что… хотел зрелищ
Возбуждено уголовное дело
На Полтавщине военнослужащие, к которым поступила информация о пожаре в лесу, после выезда на место возгорания обнаружили 50-летнего мужчину, который как раз поджигал очередную кучу сухой травы.
Поджигателя сразу же задержали и доставили в ближайшее отделение милиции, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины.
В то же самое время локализировать пожар силами внутренних войск было уже невозможно. Потушить возгорание смогли только прибывшие на место происшествия бригады МЧС и специального пожарного поезда.
В результате сгорел почти 1 га леса. Объясняя свои действия, мужчина сообщил правоохранителям, что сжег лес для того, чтобы посмотреть на огонь. Дело в том, что ему очень нравится вид горящего леса. Заключение о психической вменяемости задержанного теперь должны сделать медики.
Тем не менее, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК Украины.





Общество «Працівники посольств європейських країн заспівали "Щедрик"»
Экономика «Мінфін: ПДВ для ФОПів хочуть зробити автоматичним»
Политика «Розсекречено архіви розмов Путіна та Буша-молодшого про вступ України до НАТО»
Политика «Зеленський анонсував "хороші ідеї" для тривалого миру після переговорів із представниками Трампа»
Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»