Колесниченко таки дождался отстрела
Правительство планирует отменить запрет на охоту в связи с отсутствием пожарной опасности
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что правительство планирует отменить запрет на охоту в связи с отсутствием пожарной опасности.
Как передает УНИАН, об этом премьер-министр сообщил сегодня, открывая заседание правительства. «Сегодня необходимость запрета на охоту отпала, поэтому правительство сегодня его отменит. Охотники могут выйти в поле за трофеями», - сказал Николай Азаров.
Премьер напомнил, что временный запрет на охоту было введен из-за пожарной опасности.
«Период повышенной пожарной опасности, по моему мнению, прошел. С удовольствием могу констатировать, что аномальную жару мы прошли организовано, не допустили больших разрушительных пожаров. Власть в центре и на местах последовательно приняла жесткие необходимые меры и контролировала ситуацию. Мы уберегли наши леса, лесополосы, поля», - отметил глава Кабмина.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что с предложением по отмене запрета на охоту неоднократно выступал Вадим Колесниченко.





Политика «В Евросоюзе оценили, когда Украина сможет стать членом альянса, – The Guardian»
Киев «Фотографії й прапори на бульварі Шевченка — голос тих, хто чекає на повернення своїх»
Мир «У Франції засудили громадян Грузії за крадіжки з бібліотек рідкісних книг»
Экономика «Национальная жилищная стратегия для граждан, потерявших жилье в результате войны: что известно»
Происшествия «Міноборони запустило спрощений механізм повернення військових із СЗЧ»
Наука и техника «Біля Антарктиди не вкрилася льодом ділянка моря розміром з Францію, – ABC»