Киевские власти выразили сочувствие потерпевшим от аферы «Элита-Центра»
Киевский городской совет выделил 14 земельных участков для строительства жилья потерпевшим, но на некоторых из них строить нельзя
Представители столичной власти встретились под стенами мэрии с потерпевшими инвесторами от аферы группы компаний «Элита-Центр».
Заместители главы КГГА Александр Мещеряков и Бронислав Стычинский сообщили, что Киевский городской совет выделил 14 земельных участков для строительства жилья, в том числе для потерпевших инвесторов, на девяти из них ведутся работы. Первая часть строительства предусматривает 102 квартиры. Это дома по улице Маяковского, 1-3 и по улице Лайоша Гавро, 1.
«Действующая городская власть сочувствует людям, которые были обмануты группой инвестиционно-строительных компании« Элита-Центр », и продолжает работать над решением жилищных проблем пострадавших», - от метил Мещеряков.
В то же время, учитывая, что на некоторых выделенных Киеврадой участках строительство оказалось невозможным, на следующем заседании сессии Киеврады рассмотрят дополнительные предложения относительно предоставления других участков, в том числе из тех 11-ти, которые были выделены под строительство «Элита-Центр» и на которые был наложен арест.





Политика «На Банковой ответили на возможное прекращение огня 9 мая»
Политика «Брюссель відреагував на ситуацію з судном із українським зерном: ЄС пригрозив санкціями Ізраїлю»
Происшествия «В одному з парків Львова знайшли сумку з мертвим немовлям»
Происшествия «Працівників ТЦК підозрюють у вимаганні 5 тисяч доларів за ухилення від мобілізації»
Мир «Мільярдний контракт Пентагону: Компанія Lockheed Martin вироблятиме РСЗВ HIMARS»
Мир «Агентство з кібербезпеки Молдови заявило про масштабну кібератаку з можливим слідом РФ»