В отсутствии Черновецкого киевские ЖЭКи распоясались
За месяц на них пожаловались около 36,5 тысяч киевлян
На протяжении последнего месяца в call-центре зарегистрировано около 44 тысяч обращений киевлян с разными жалобами. Из этого количества около 36,5 тысяч обращений (более 80%) поступило с жалобами на работу киевских ЖЭКов и на неудовлетворительное предоставление коммунальных услуг.
Как отмечают в городском call-центре, уже на протяжении последних нескольких месяцев больше всего жалоб на ЖЭКи и на коммунальщиков поступает из Святошинского района.
Тем временем, как сообщал «Багнет» ранее, мэр Киева Леонид Черновецкий, находится в Швейцарии, где отдыхает в одном из самых дорогих отелей Женевы Four Seasons Hotel des Bergues.
При этом градоначальник умудряется подписывать отдельные распоряжения, которые касаются отдельных сфер Киева. Так, по инициативе Черновецкого была созвана внеочередная сессия Киевсовета для утверждения обращения к Верховной раде с просьбой ликвидировать районные советы в столице.
Пока же городские чиновники полностью погружены в решение «глобальных городских проблем», эксперты советуют рядовым киевлянам не быть пассивными и заставлять ЖЭКи качественно предоставлять коммунальные услуги.





Политика «Трамп різко висловився про мир між Україною та РФ: «Нехай вони з цим розбираються»»
Политика «Австрія пропонує скасувати автоматичний тимчасовий захист у ЄС для українських чоловіків»
Политика «Швеція дозволила передачу Україні суховантажу Caffa, підозрюваного в вивезенні зерна з окупованих територій»
Экономика «Брюссель розширив можливості експорту газу з Румунії, включно з напрямком в Україну»
Происшествия «Спротив триває: 1563-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Спротив триває: 1564-та доба протистояння України збройній агресії Росії»