Медведев поздравил Украину с Днем Независимости
Президент РФ отметил, что перед странами стоит «целый ряд амбициозных задач»
Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил Украину с Днем Независимости. Об этом сообщает пресс-служба российского посольства в Украине.
«Россию и Украину связывают многовековые традиции добрососедства, общие духовные корни, славные страницы совместной истории», - говорится в поздравлении.
Медведев также отметил «взаимный настрой на конструктивное решение всех без исключения вопросов на принципах равноправия и учета интересов друг друга».
«Перед нами - целый ряд амбициозных задач, в том числе по совершенствованию инвестиционного сотрудничества, приданию нового импульса гуманитарным контактам, дальнейшему укреплению приграничных и межрегиональных связей», - заявил российский президент.
«Серьезную отдачу ожидаем от сложения потенциалов России и Украины в наукоемких отраслях и промышленной кооперации», - говорится в поздравлении.
«Уверен, предстоящие осенью двусторонние мероприятия с нашим участием позволят еще более упрочить позитивную динамику российско-украинских отношений - на благо граждан наших стран, в интересах стабильности и безопасности на Европейском континенте», - заявил Медведев.





Политика «Микрофон зафиксировал разговор Макрона и Зеленского о встрече с Трампом»
Политика «США после войны с Ираном сосредоточатся на мире в Украине, – Трамп»
Политика «Зеленський запропонував Путіну зустрітися під час саміту «Групи семи», — Reuters»
Экономика «НБУ вводить в обіг банкноту номіналом 100 грн із гаслом «Слава Україні! Героям слава!»»
Происшествия «Армія ворога оточила Костянтинівку з трьох боків і переходить до поглинання міста, – DeepState»
Политика «Обіцянки «Великої сімки»: Стало відомо, на що погодилися лідери G7 для України»