На Киевщине поймали следователя во время получения взятки в размере $4 тысяч
Проводится служебное расследование
Вчера сотрудники Службы внутренней безопасности ГУБОП МВД Украины совместно с СБУ поймали «на горячем» следователя Бориспольского межрайонного отделения милиции во время получения взятки в размере $4000 за «решение вопроса» по одному из уголовных дел о грабеже, сообщает пресс-служба МВД.
Инспекция по личному составу Управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в Киевской области начала служебную проверку, а само дело уже передано в прокуратуру Киевской области.
Как ранее сообщал «Багнет», в МВД полным ходом идет чистка кадров. По словам первого заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Попкова, в центральном аппарате уже были заменены 92 руководителя и 35 на уровне руководства управлений внутренних дел в регионах.
Ранее «Багнет» писал о том, что по подозрению в совершении преступления задержаны заместитель начальника УВД Тернопольской области, начальник областного ГАИ одной из областей, начальник одного из районных отделений милиции Полтавской области, а также начальник райотделения Львовской области за требование взятки в размере 35 тысяч долларов.





Происшествия «Константин Круглов задержан, его этапируют в одну из самых закрытых тюрем мира»
Мир «США планують масштабнішу війну з Іраном: у Пентагоні назвали головну проблему»
Наука и техника «В Україні презентували Firefly – новий високоточний боєприпас для безпілотників»
Общество «Первое заявление генерала Драпатого на должности главнокомандующего ВСУ»
Мир «Міноборони Україна хоче отримати від Польщі не лише МіГ-29»
Происшествия «ООН: кількість жертв серед цивільних в Україні зросла на 37% за пів року»