Пинзеник: В 4-м квартале экономика Украины «упадет»
А государственный бюджет 2010 года не будет выполнен
Такое заявление экс-министр финансов Виктор Пинзеник сделал в эфире телеканала ТВi.
По его словам, первые 100 дней работы новой власти были «дорогой в никуда». Вместе с тем, летом были сделаны определенные шаги в правильном направлении.
Кроме того, не выполняется бюджет. «Он не мог быть исполнен, потому что с самого начала закладывался нереальный», - заявил Пинзеник, добавив, что проблемы, в которые страну втянули в 2009 году, не преодолены. «Темпы экономического роста будут 4%, а не 6%. В 4-м квартале экономика упадет», - считает Пинзеник.
Экс-министр заявил, что не заметил желания новой власти ограничить свои расходы, в частности «двигать «священных коров» - специальные пенсии».
Напомним, по данным монетарного обзора НБУ за второй квартал текущего года отечественный реальный сектор экономики постепенно оживает.





Экономика «Стабильность бюджета и расширении санкций: Зеленский договорился с фон дер Ляйен об обеспечении финансовой устойчивости Украины»
Мир «Трамп анонсував "масштабну угоду" з Мінськом, але Лукашенко "обламав" плани»
Наука и техника «Науковці назвали дату "кінця світу"»
Общество «Паламар УПЦ МП заперечував війну Росії проти України і отримав підозру»
Мир «В Польше расследуют инцидент с бетонными блоками на железной дороге»
Мир «У Польщі українець із ножем поранив п’ятьох людей, один постраждалий помер»