Колесниченко – Азарову: Пора бы начать отстрел
Нардеп-регионал просит премьера приостановить распоряжения Кабмина о переносе начала охотничьего сезона
Нардеп-регионал просит премьера приостановить распоряжения Кабмина о переносе начала охотничьего сезона
Народный депутат Вадим Колесниченко (фракция ПР) обратился с открытым письмом к премьер-министру Николаю Азарову по поводу возможности приостановления распоряжения Кабмина о переносе сроков начала охотничьего сезона, сообщает пресс-службе депутата.
Как говорится в письме, охотники целый год готовились к открытию охотничьего сезона, в меру возможности взяли отпуска, уплачены охотничьи взносы, куплены отстрелочные карточки. Но распоряжением Кабинета министров, учитывая высокую температуру и пожароопасность, были перенесены сроки начала охотничьего сезона.
«В связи с тем, что на сегодня погодных условия изменились на более благоприятные, прошу рассмотреть возможность приостановлении распоряжения Кабинета Министров от 4 августа 2010 г. № 1588-р о переносе сроков начала охотничьего сезона», - написал Колесниченко.
Как ранее сообщал «Багнет» 14 августа в Украине планировался старт сезона охоты на пернатую дичь. Норма добычи пернатой дичи одним охотником за день охоты не должна превышать: гусей - 3; уток - 5; лысок - 6; норцов крупных - 2; курочек водяных - 4; пастушков - 3, куликов - 10, голубей -10, перепелок - 15 .
С целью предупреждения возникновения нарушений природоохранного законодательства при проведении охот 21 января 2010 Верховным Советом Украины были внесены изменения в Закон Украины «Об охотничьем хозяйстве и охоте» и в Кодекс Украины об административных нарушениях.
Так по ч.1 ст.85 КУпАП нарушение правил охоты влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан от шести до шестидесяти необлагаемых минимумов (в денежном эквиваленте - от 102 до 1020 грн.) и предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц - от тридцати до девяноста необлагаемых минимумов (от 510 до 1530 грн.).
По ч.2 ст.85 КУоАП повторное нарушение правил охоты влечет за собой наложение штрафа на граждан от шестидесяти до ста двадцати необлагаемых минимумов (от 1020 до 2040 грн) с конфискацией ружей и других орудий и средств совершения правонарушения, которые являются частной собственностью нарушителя. Также их лишают права охоты на срок до трех лет с конфискацией ружей. Должностным лицам в этом случае «светит» штраф в размере от девяноста до ста пятидесяти необлагаемых минимумов (от 1530 до 2550 грн) с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения.





Спорт «Джошуа о сотрудничестве с командой Усика: Теперь я больше молюсь»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Экономика «АМКУ виписав "оздоровчий" штраф інвесткомпанії за санаторії у Поляні»
Политика ««Крайне плохое решение»: Орбан выступил против займа ЕС для Украины»
Экономика «В 2026 году начнет работу Американско-Украинский инвестфонд восстановления»
Политика «План ЕС по замороженным активам РФ провалился, но одобрен заем Украине, – Politico»