Янукович не свободен в вопросах свободы слова
Это очень беспокоит команду Ющенко
Пресс-служба «Нашей Украина» распространила заявление, в котором высказывает мнение о том, что Президент Украины Виктор Янукович, закрывает глаза на проблемы свободы слова.
«Поведение власти и лично Виктора Януковича в вопросе свободы слова в последнее время свидетельствует об опасном разделении труда. С одной стороны, продолжается давление на журналистов, правоохранительные органы и спецслужбы уходят от ответственности, суды принимают странные решения. А с другой стороны - высшее руководство государства ограничивается общими фразами, при этом игнорируя очевидные факты и даже прямые обращения, как отечественных журналистов, так и уважаемых международных институтов», - говорится в заявлении.
Как пример приводится, случай на Сорочинской ярмарке. Когда президенту задали вопрос о свободе слова, то его команда просто встала стеной между журналистами и главой государства, оттеснив Януковича. Далее представители президента пояснили, что у него очень насыщенный график и еще многое необходимо успеть.
В «Нашей Украине» очень обеспокоены сложившейся ситуацией, ведь это может отразиться на международном имидже Украины.
Напомним, что ране пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова, заявляла, что Виктора Януковича, «моря информационным голодом».





Мир «Заяви про «погрози» Орбану: Угорщина ухвалила рішення щодо трьох українців»
Политика «Зеленський закликав посилити тиск на Росію перед відновленням переговорів»
Мир «Премьер Словакии допустил шаги против Украины на фоне нефтяного спора»
Экономика ««Укренерго» повідомило про погодинні відключення по всій країні»
Мир «Стармер гарантує підтримку Катару після атак»
Мир «"Цифрова гігієна": У початкових школах Польщі заборонять використання телефонів на уроках»