Одессу залило аммиаком
В компрессорном цехе «Одесский портовый холодильник» прорвало трубопровод
Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, вчера вечером на территории Одесского морского порта в компрессорном цехе «Одесского портового холодильника» случился разрыв трубопровода. Вследствие случившегося произошел выброс аммиака. Получившееся облако аммиака в атмосфере в перерасчете составило около 30 кг.
К счастью, все необходимые спасательные меры приняли вовремя. Пока персонал боролся с последствиями собственными силами, в порт приехали представители МЧС. В итоге совместных усилий удалось снизить уровень зараженности воздуха аммиаком до безопасного.
Как сообщает МЧС, происшествие на экологическое состояние окружающей среды влияния не оказало. Пострадавших нет. Причины аварии уточняются.
Напомним, что вчера, в Одессе перевернулась маршрутка. В результате аварии погибла российская девочка возрастом 8 лет.





Мир «Туск: втрати України сягають 27 тисяч військових на місяць на тлі нової тактики Росії»
Экономика «Зупинка ключових заводів на Запоріжжі й Дніпропетровщині загрожує експортним доходам країни»
Мир «Польща встановить понад тисячу сирен уздовж східного кордону»
Наука и техника «Компанія Маска SpaceX запустила ще 27 супутників Starlink»
Политика «Ситуацію в Олешках винесуть на Генасамблею ООН – Сибіга»
Мир «В Америці стурбовані здоров'ям Сі Цзіньпіна після саміту БРІКС – WSJ»