Налоговый кодекс вступит в силу с 1 января 2012 года
Так считают эксперты
Налоговый кодекс не вступит в силу с 1 января 2011 года, как планировалось ранее. В лучшем случае, его нормы начнут действовать только с 1 января 2012 года. Такую уверенность выразили эксперты, сообщает Украинский бизнес ресурс.
По их мнению, проект Налогового кодекса содержит множество нестыковок, которые до конца года органы государственной власти урегулировать не смогут.
Кроме экспертов, отсрочить введение Налогового кодекса просят также и представители крупного бизнеса. Большую часть их пожеланий так и не включили в предложенный Кабмином проект.
Напомним, 3 августа был опубликован доработанный после первого чтения в парламенте проект Налогового кодекса. После этого он был вынесен на общественное обсуждение. После этого, уже в сентябре ожидается его рассмотрение парламентом во втором чтении.





Политика «Путін назвав можливе використання активів РФ "грабунком" і пригрозив ЄС»
Общество «Тіла 1003 загиблих захисників повернули в Україну»
Одесса «РФ ударила баллистикой по портовой инфраструктуре Одессы: 7 человек погибли, 15 пострадали»
Мир «Трагедія під Парижем: машина з людьми з’їхала в Сену, є жертви»
Наука и техника «Уперше в історії: людина в колісному кріслі перетнув лінію Кармана для польоту в космос»
Политика «Рютте розповів, чому так важко закінчити війну в Україні»