Российский шансон вызвал политический скандал в Украине
Такая музыка нравится не всем
Крымская организация Украинской народной партии обратилась в Министерство культуры Украины с требованием объяснить, что имеют общего украинская культура с российским шансоном, сообщает пресс-служба партии.
Глава парторганизации не понимает, как можно давать деньги на проведение фестиваля российского шансона в условиях, когда с целью экономии средств закрывают фестивали и конкурсы украинского народного творчества.
«Возмущает то, что фестиваль организует Севастопольская городская государственная администрация, т.е. проведение конкурса исполнителей русского шансона, продолжающая традиции тюремной музыки, финансируется за деньги украинских налогоплательщиков», - подчеркнул председатель Крымской организации УНП.
Теперь в партии ждут публичных объяснении от Минкультуры по поводу поддержки фестиваля.





Политика «Далекобійні безпілотники СБУ завдали ударів по нафтових об’єктах РФ: Зеленський подякував»
Политика «Война в Украине стала катализатором изменений в подходах Европы к безопасности, – WP»
Происшествия «Армія ворога посилює тиск на Покровському напрямку перед 9 травня: тривають масовані атаки»
Политика «Будапешт висунув нову умову Україні для вступу до ЄС»
Мир «"Максимальний тиск": Трамп доручив своїм помічникам готуватися до тривалої блокади Ірану»
Происшествия «Працівників ТЦК підозрюють у вимаганні 5 тисяч доларів за ухилення від мобілізації»