В каждой десятой украинской семье живет наркоман
А правоохранительные органы ничего не делают, чтобы побороть наркокоррупцию
Согласно результатам исследований «Наркомания в Украине», проведенных с 9 по 11 августа 2010 года в каждой десятой семье есть наркоман. Исследования проводил институт Горшенина. Всего было Опрошено 800 респондентов со всех областей Украины. Кроме того, социологи выяснили, что 73,5 % считают недостаточными меры, которые принимают правоохранительные органы для борьбы с наркоманией. И 72,5 процента считают, что органам по охране правопорядка необходимо усилить борьбу с незаконным оборотом наркотиков.
Всего соглавно сведениям Министерства здравоохранения в Украине более 200 тысяч наркозависимых. Независимые эксперты утверждают, что число наркозависимых нужно умножить как минимум на 10, чтобы получить реалистичные цифры. Ежегодно в Украине количество наркоманов увеличивается на 8%. Этому способствует огромное количество наркопритонов. Ведь только по Киеву их насчитывается более 40, заявляет вице-президент ГО «Движение противодействию наркомании и наркопритонам» Александр Маломедов.
Сейчас в Украине коэффициент наркотизации населения лишь по официальным данным достиг 2%. Если этот коэффициент достигнет 7%, станет под вопрос существование государства, утверждает Всемирная организация здравоохранения.
Напомним, что «Багнет» писал о том, что наркотики в Украине стали доступными. А также о рейтинге наиболее наркоманизированных районов Киева.





Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Общество «Командира 154-ї окремої механізованої бригади знайшли мертвим»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»
Мир «Стармер може продовжити політичну кар’єру в НАТО»