Посол Грузии рассказал все, что он думает о Януковиче и Украине
В Тбилиси обещают тепло встретить Президента Украины
Грузия благодарна властям Украины за принципиальную позицию по поводу ее территориальной целостности. Об этом в интервью газете «День» сказал посол Грузии Григол Катамадзе.
«Об этом было очень много споров во время президентской предвыборной кампании в Украине и после инаугурации нового Президента. Наверное, слова благодарности ничего не значат. Потому что это принципиальная позиция Украины. И мы действительно высоко ценим принципиальную позицию нового политического руководства Украины, то, что Украина никогда не признает независимость Абхазии и Южной Осетии», - сказал Катамадзе.
По его словам, это принципиально важно. «Поверьте, общественность Грузии, грузинский народ очень высоко ценят такое решение и такие заявления и Президента Украины, и министра иностранных дел. Я думаю, когда Президент Украины посетит Грузию, то сам ощутит тот настрой и отношение грузинского народа к нему лично, в том числе, и за эту позицию», - отметил посол.
Как ранее сообщал «Багнет», Катамадзе призвал украинцев воздержаться от посещения Абхазии и Южной Осетии.





Политика «Перед вступлением в ЕС и послевоенных вызовов Украина будет менять Конституцию, – Стефанчук»
Происшествия «Суд залишив чинним запобіжний захід для ексголови Офісу Президента»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Мир «Британський флот отримає нові “гібридні” судна з дронами для місій НАТО»
Общество «Українські поліцейські у США показали, як злочини війни створюють загрози міжнародній безпеці»
Общество «В районі національного парку "Тузлівські лимани" знайшли 56 мертвих дельфінів»