Начальника районной налоговой инспекции Киева арестовали
Его поймали на взятке в 10 тыс. долларов
Печерский районный суд столицы избрал меру пресечения в виде содержания под стражей руководителю структурного подразделения одной из районных Государственных налоговых инспекций Киева, сообщают в МВД.
Напомним, 13 августа в Киеве работники Стокоррупционного бюро Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины совместно с Генеральной прокуратурой задержали его на горячем при получении взятки. Чиновник требовал 10 000 долларов США взятки от адвоката К. за снятие налогового запрета, наложенного на активы его подзащитной.
Чиновник был задержан при выходе из банка, когда он уже получил часть взятки в размере 16 000 гривен. Чтобы замести следы, взяточник 2400 гривен из полученных средств сразу же перечислил на счет одного из частных предприятий, а на остальные купил 1700 долларов США.





Политика «Индия выразила России решительный протест после гибели своих граждан в Черном море»
Политика «Колишній посол України в Республіці Кіпр Сергій Ніжинський виступив на засіданні ТСК»
Политика «Обстрелы Украины заставили Варшаву снова заговорить о поддержке Киева и усилении собственной армии, – Косиняк-Камиш»
Происшествия «Армія РФ атакувала торговельне судно біля Одеси: загинули 10 людей»
Происшествия «Ворог знищив завод виробника балістичного захисту UKRTAC»
Мир «У світі визначили найгарніше слово»