Украина и Ливия исключат двойное налогообложение
Соответственные документы подписали представители нашей страны и Ливийской Джамахирии во время сегодняшних переговоров
С украинской стороны в переговорах принимают участие секретарь СНБО Раиса Богатырева, министр иностранных дел Владимир Огрызко, министр обороны Юрий Ехануров, министр финансов Виктор Пинзеник, министр промышленной политики Владимир Новицкий, замглавы президентского секретариата Андрей Гончарук, председатель НАК «Нефтегаз Украины» Олег Дубина и генеральный директор ГП «Укрспецэкспорт» Сергей Бондарчук, сообщила пресс-служба главы государства.
В начале переговоров, которые проходят после встречи Виктора Ющенко с Муаммар Каддафи в формате «с глазу на глаз», президент Украины высоко оценил проведенный диалог.
«Мы провели очень теплый, открытый разговор по всем аспектам двусторонних отношений», - сказал Ющенко.
По его словам, стороны исходят из того, что украинско-ливийские отношения имеют большой потенциал для развития.
«Высвободить этот потенциал - это главная цель нашей сегодняшней встречи», - подчеркнул глава государства.
Он сообщил, что кроме двусторонних отношений обсудил с Каддафи внешнеполитические приоритеты Украины. В частности интеграцию в ЕС и НАТО и отношения с Россией.
«Мне приятно было услышать понимание ключевых украинских процессов», - сказал Ющенко.
Планируется, что стороны обсудят ряд вопросов двустороннего экономического сотрудничества - в частности, в авиастроении, нефтегазовой промышленности, агропромышленном комплексе, и сотрудничества в гуманитарной сфере. Также речь пойдет о техническом сотрудничестве.
Также Виктор Ющенко и Муаммар Каддафи приняли участие в церемонии подписания официальных украинско-ливийских документов.
Конвенцию об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений от налогов на доходы с украинской стороны подписал министр финансов Виктор Пинзеник.
Подпись под Меморандумом о взаимопонимании в области метрологии и сертификации от Украины поставила председатель Государственного комитета по вопросам технического регулирования и потребительской политики Лариса Лосюк.





Происшествия «Ракети «Фламінго» долетіли до Котлубані й уразили ціль»
Политика «Брюссель і Київ нібито "оголосили війну" Будапешту: Орбан різко висловився про плани ЄС щодо України»
Спорт «"Шолом пам’яті": Депутати звернулися до МОК з підтримкою дій скелетоніста Гераскевича»
Спорт «"Шолом пам’яті": Владислава Гераскевича дискваліфікували перед заїздом на Олімпіаді»
Политика «Европейские страны объединяются для закупки недорогих ударных беспилотников дальнего радиуса»
Политика «У Мінкульті готують заборону російської та російськомовної літератури»