Укрзалізниця: Государство не платит за студентов и детей
Задолженность составляет почти 250 млн грн.
За 7 месяцев 2010 г. железные дороги Украины перевезли пассажиров льготных категорий на сумму 319,1 млн. За это «Укрзалізница» получила от государства лишь 73,3 млн грн., что составляет лишь 23% от задолженности.
Практически бесплатно украинские железные дороги перевозят пассажиров по заказу областных госадминистраций. Так, за 2010 г. уже выполнено перевозок на сумму 198 млн грн., а компенсировано 26% - 51,6 млн грн.
Непростая ситуация и с финансированием перевозок студентов ВУЗов и учеников профессионально-технических учебных заведений. За них «Укрзалізнице» получила 21,1 млн грн., а перевезла студентов на сумму 98,5 млн грн.
Но в наихудшем положении находится финансирование проезда детей. За 2010 г. украинские железные дороги не получили ни копейки компенсации. При этом, перевезено пассажиров в возрасте от 6 до 14 лет было на сумму 21,9 млн грн.
Напомним, что «Багнет» недавно писал о том, как замначальника Юго-Западной железной дороги сбежал от журналистов сразу после того, как предложил пройти и проверить наличие билетов в направлении Крыма.





Мир «Депутата Бундестагу підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1400-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Незважаючи на обмеження: 2024 року ЄС закупив російських морепродуктів більше ніж на 700 млн. євро»
Происшествия «Окупанти увійшли до села Грабовське та спробували просунутися вглиб території, – Трегубов»
Мир «У Норвегії працюють над планами евакуації населення з районів поблизу кордону з РФ»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»