Герман, что-то знает о волшебной палочке…
В ответ на требование БЮТ отправить в отставку главу НБУ, нардеп от Партии регионов Анна Герман заявила, что Стельмах «делает все что может, но у него нет волшебной палочки»
Комментируя намерения БЮТ отправить в отставку главу НБУ Владимира Стельмаха, Герман заявила, что Партия регионов выступает против этого. Более того, «регионалка» считает, что «оранжевая» власть сама должна уйти в отставку, сообщил ForUm.
«Глава НБУ сам не может отвечать за то, что наделало правительство и они все вместе взятые. Конечно, он делает все что может, но у него нет волшебной палочки. Вчера на пресс-конференции Юлия Владимировна сказала: Я сказала, курс гривны сделать таким-то. Юлия Владимировна, мир не работает по указанию вашей даже такой прекрасной руки. Мир работает по законам рынка», - подчеркнула Герман.
Она напомнила, что вчера Тимошенко процитировала лидера ПР Виктора Януковича, который год назад говорил о том, что тогда не нужно было менять власть.
«Но Виктор Федорович говорил не про Юлию Владимировну и ее правительство. Он говорил о профессиональной команде, а команда Тимошенко не является профессиональной. Это доказывают результаты ее деятельности. Поэтому нужно менять всю власть и одним махом расчистить поле для того, чтобы пришли люди, которые будут готовы стать тем гумусом, на котором расцветут цветы украинского благосостояния», - подытожила Герман.





Общество «В Украине пересмотрят даты праздничных дней»
Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Происшествия «Біля берегів Індії та Китаю застрягли десятки танкерів із російською нафтою»
Общество «Шацька громада налагоджує європейські партнерства як інструмент інтеграції України до ЄС»
Общество «З січня 2026 року прискорять перетин кордону на залізниці»
Происшествия «ВСУ в Мирнограде под угрозой: пути снабжения перерезаны, обстановка осложняется»