Генпрокуратура завела дело на экс-министра экономики Богдана Данилишина
Его обвиняют в нанесении убытков государству в размере 4,5 млн грн
Генеральной прокуратурой Украины расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего министра экономики Украины Богдана Данилишина по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины по факту нанесения им государству ущерба на сумму 4,5 млн грн при согласовании ГП «МА «Борисполь» применения процедуры закупки у одного участника. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
В настоящее время по делу проверяется причастность должностных лиц ГП «МА «Борисполь» к преступлению, совершенному Данилишиным Б. В связи с этим с целью обнаружения предметов и документов, имеющих отношение к делу, 11.08.2010 был проведен обыск в помещении служебного кабинета генерального директора ГП «МА «Борисполь» Шахсуварова Б. Р., который сейчас на больничном.
Генеральной прокуратурой Украины относительно Шахсуварова Б.Р. уголовные дела не возбуждались, соответственно, обвинение ему не предъявлялось и мера пресечения не избирался.
Расследование преступление не касается строительства терминала Ф ГП «МА «Борисполь» и растраты средств, выделенных на ЕВРО 2012.





Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»