Стоимость газа для населения Украины вырастет на треть
С 1 декабря 2008 года тарифы на газ для населения Украины поднимутся на 35 процентов
Как передает УНИАН, решение об этом приняла Национальная комиссия Украины по регулированию электроэнергетики. По словам ее председателя Валерия Кальченко, новые цены помогут стабилизировать финансовое положение госкомпании «Нафтогаз Украины».
Потребители начнут платить по новым тарифам с 1 января 2009 года. Последний раз цены на газ для населения повышались на Украине с 1 сентября 2008 года. Тогда они выросли на 13 процентов.
Напомним, летом 2008 года президент Украины Виктор Ющенко подверг критике главу правительства Юлию Тимошенко за низкие тарифы на газ для населения. В этот раз, по словам Кальченко, правительство выступало за сохранение прежних цен на газ. В то же время глава комиссии подчеркнул, что экономически обоснованный уровень цен превышает нынешний в несколько раз, и чтобы смягчить последствия для населения повышение тарифов будет проводиться поэтапно.





Спорт «Усик відмовляється від усіх чемпіонських поясів»
Мир «В Латвии двух человек приговорили к 5 и 6 годам за шпионаж в пользу России»
Мир «Екстремальні погодні явища у Франції: Лікарні Парижа переповнені через аномальну спеку»
Происшествия «160 українських військових звільнено з російського полону в межах обміну»
Мир «Ірландський авіаперевізник змінив політику сімейного розсадження»
Мир «Спецназ США вперше застосував у військових маневрах українські морські дрони Magura, – Bloomberg»