Хотите спасти страну от жары и пожаров – замените лампочки и не мусорьте
Такие мероприятия предлагают эксперты по борьбе с глобальным потеплением
Катастрофическая жара этого года является прямым следствием глобального потепления из-за увеличения выбросов в атмосферу, утверждают эксперты. Единственное решение данной проблемы – сокращение объемов вредных выбросов, убивающих планету.
Безусловно, за регулированием и уменьшением опасных выбросов, порождающих парниковый эффект должны следить главы государств. Но мешает, прежде всего, политический фактор, говорит координатор программы по изменению климата Национального экологического центра Украины Кристина Рудницкая. У многих стран, в том числе и Украины, нету политической воли, для того чтобы законодательно ограничить производство для уменьшения парникового эффекта, заявляет Кристина.
Но внести свою лепту в сохранение климата на Земле могут и обычные граждане. К примеру, можно заменить все лампы накаливания на энергосберегающие, рекомендует советник председателя Национального агентства экологических инвестиций Ирина Трофимова. Кроме того, перестать забрасывать природу остатками от пикников в лесу и посиделок на пляже, настоятельно советует заместитель директора Департамента экологии Института проблем экологии и энергосбережения Георгий Веремийчик. Ведь неорганизованные свалки мусора также являются причиной глобального потепления, утверждает ученый.





Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Происшествия «Пожежник із преміум-класу: Touareg, Land Cruiser і питання від НАЗК»
Мир «ЄС погодив створення списку безпечних країн походження для прискорення розгляду заяв про притулок»
Политика «Евросовет одобрил 90 млрд евро финподдержки Украине»
Спорт «Легендарний хокейний клуб "Піттсбург Пінгвінс" продають за 1,7 млрд доларів»