Генерал Хоменко из «Фронта перемен» отстаивает интересы спекулянтов, торгующих ж/д билетами?
Упорядочить продажу проездных документов может возврат к именным билетам, но...
Из-за неразберихи, царящей возле железнодорожных касс, приправленной безнаказанностью спекулянтов, многие отпускники рискуют своими рабочими местами. Ведь вернуться в офисы в положенный срок удается далеко не всем. В настоящее время уехать, например, из Симферополя в Киев будет большой удачей – только при условии неожиданного снятия чужой брони на билет. Или «мохнатой» лапы в кассах столицы Крыма. Пока что Юго-Западная железная дорога безуспешно борется с билетным коллапсом.
Всему этому виной отмена именных билетов – полное отсутствие контроля продажи мест в поездах дает простор для билетных махинаторов. Исправить ситуацию возможно – достаточно вернуть имя пассажира в проездной документ. Но тому есть противники, и давайте дружно скажем им спасибо.
Как уже писал «Багнет», одним из ярых противников возврата именных билетов выступил печально известный генерал Владимир Хоменко. Этот «борец с коррупцией» в рамках «Оппозиционного правительства» Яценюка считает, что возврат к именным билетам ущемляет гражданские права (!) украинцев. Наверное, гражданин Хоменко является большим «специалистом» по железнодорожным путешествиям (особенно учитывая страсть генерала к крутым автомобилям с сомнительным «прошлым»).
Заявления этого «борца за народные права» просто смехотворны. В частности, экс-милиционер и коррупционер со стажем утверждает, что при возврате именной системы обилечивания силовики получат возможность контролировать передвижение граждан. При этом он отметил, что железнодорожный контроль может применяться и в политических целях – например, когда люди массово едут в столицу на акции протеста. Совершенно очевидно, что, распыляясь в подобных манифестах, Хоменко и компания пытаются блюсти интересы своей политсилы (хотя ее, скорее, можно назвать «политслабостью»). Ведь о том, что действительно необходимо гражданам Украины, эти горе-политики просто не знают. Да и именные билетики могут создать «фронтовикам» множество неудобств – ведь на носу местные выборы, а учет пассажиропотока может помешать «подтягивать» электорат в нужные места.
Необходимость возврата именных билетов признает и действующая власть. Не так давно министр МВД Анатолий Могилев объявил о намерении милиции вернуть именные железнодорожные билеты. Радует, что министерство уже успело внести соответствующее предложение, ведь «обратная» реформа поможет не только упростить жизнь рядового пассажира. «Именная» система поможет и правоохранительным органам в розыске преступников. Ведь не каждый бандит решится на такую наглость, как приобретение в кассе билета на свое имя. Казалось бы, уж это экс-милиционер Хоменко должен понимать – ан, нет. Продолжает стоять на своем, и толпы измученных жарой и безысходностью пассажиров для него – не аргумент.
Так что, безуспешно пытаясь купить в кассе заветный билетик, помните о своем благодетеле, борце за ваши права и вообще герое – генерале Хоменко.





Мир «Архівна амнезія по-вашингтонськи: з сайту Мін’юсту зникли матеріали у справі Епштейна»
Мир «Швидкісний поїзд не витримав зустрічі з мешканцями джунглів»
Происшествия «Окупанти, ймовірно, захопили Сіверськ після більш як трьох років боїв, – ISW»
Наука и техника «Уперше в історії космосу: людина в колісному кріслі перетнула лінію Кармана»
Мир «Каракас звинуватив США в "піратстві" через захоплення танкера»
Мир «Агресор запевняє, що не піде війною на країни ЄС»