СБУ предотвратила контрабанду товаров на полмиллиона гривен
Контрабандисты поставляли обувь и баллоны с фреоном в Россию
Злоумышленники пытались вне таможенного контроля переправить из Украины в Россию груз баллонов с фреоном и обувь на автомобилях «УАЗ» и «ЗИЛ-131». Контрабандисты сняли из указанных автомобилей номера регистрации, надеясь, что таким образом они не привлекут внимание спецслужб. 24 июля правоохранители задержали автомобили в с. Новая Гута.
В ходе спецоперации на территории г. Середина-Буда был обнаружен подпольный склад, на котором хранилась большое количество указанных товаров народного потребления, общая стоимость которых составила более 500 тыс. грн.
Относительно контрабандистов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15 и ч. 2 ст. 201 (покушение на контрабанду) Уголовного кодекса Украины.
Напомним, недавно «Багнет» писал о том, что контрабандисты питались вывезти за пределы страны трикотажа на миллион гривен.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Политика «Зеленський анонсував "хороші ідеї" для тривалого миру після переговорів із представниками Трампа»
Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Через удар дронами РФ по Україні Румунія ввела повітряну тривогу та залучила F-16»
Происшествия «ОК "Захід": На Рівненщині військового ТЦК побили ломом, він у важкому стані»
Мир «Британські принцеси Кетрін і Шарлотта вразили світ фортепіанним дуетом»