Чечетов знает все об экспорте украинского зерна
Рыночные механизмы позволят регулировать цены
Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов рассказал, почему экспортируется украинское зерно. Основная причина, по его мнению, то, что заграницей оно стоит дороже.
«Если бы государство создало такие условия, чтобы можно было так продавать и внутри страны, по нормальным ценам и, наверное, тогда бы не вывозили. Поэтому здесь должен быть рынок - рыночные цены и рынок должен балансировать спрос и предложение», - передает слова нардепа ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Кроме того, депутат отметил, что рынок зерна необходимо регулировать рыночными методами.
«Нужно очень осторожно относиться к административным методам на рынке зерна. Государство должно максимально использовать рыночные рычаги влияния. И вопрос в закупочных ценах», - пояснил народный депутат.
Ранее лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявил, что Украина должна ввести запрет на экспорт продовольственного и фуражного зерна.





Общество «У ДСНС попереджають про погіршення погоди»
Мир «Французькі моряки натрапили на кілька тонн кокаїну»
Происшествия «В результаті удару ворога по Запоріжжю постраждали дві жінки»
Мир «Армія США готується до масштабних військових операцій проти Ірану, – "Рейтер"»
Происшествия «Спротив триває: 1454-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «У Північній Кароліні ревнивий бойфренд застрелив 21-річну українку»