13:09 / 30.07.2010 Общество

Томенко рассказал о появлении последователей Черновецкого

В Украине появились гречкосеи

Вице-спикер парламента, бютовец Николай Томенко утверждает, что в Украине появляются «политические гречкосеи», которые добиваются благосклонности избирателей, раздавая продукты перед предстоящими местными выборами.

«Уже во многих регионах пошла информация о массовой раздаче продуктовых наборов со стороны будущих кандидатов на должность городских голов и кандидатов в депутаты по мажоритарным округам, которые решили завоевать симпатии будущих избирателей сахаром, гречкой и другими полезными товарами», - говорит депутат.

Таким образом, «гречкосеи» добиваются благосклонности «политических гречкоедов». В связи с этим Томенко отметил, что как первая, так и вторая категории должны ознакомиться с примером проведения выборов в Киеве, поскольку в настоящее время «такие гречкосеи либо в изгнании, либо в отпуске, а гречкоеды получили полный развал жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и других сфер жизни столицы».

Но следует напомнить, что не так давно сам Томенко ездил пиарится на подтопленное Закарпатье с книгами собственно авторства.