В организации взрыва в церкви пока винят невменяемого
В Свято-Покровском храме Запорожья сработала самопальная взрывчатка
Устройство было изготовлено с помощью металлической кастрюли, алюминиевой пудры и селитры. Мощность взрывчатки в тротиловом эквиваленте составила 200 грамм, а не 500, как сообщалось ранее. Об этом рассказал прокурор Запорожской области Вячеслав Павлов.
Руководители силовых органов во время встречи с Президентом Виктором Януковичем сегодня пообещали раскрыть дело о взрыве запорожского храма в кратчайшие сроки. На место события направлены лучшие специалисты МВД. Генпрокурор Александр Медведько уверен, что все обстоятельства инцидента будут выяснены в течении недели.
На сегодня следователи рассматривают три версии произошедшего. Согласно одной из них, подрывник психически болен. По мнению специалистов, именно эта версия является наиболее вероятной. Политическая же подоплёка взрыва в храме пока исключена. Все запорожские храмы на сегодня взяты под усиленный контроль нарядов милиции.
Как писал Багнет, вчера около четырех часов дня в Запорожском Свято-Покровском храме, расположенном в районе Малого рынка, прогремел мощный взрыв. Вечером одна из одиннадцати пострадавших - 80-летняя монашка скончалась в реанимации. Она сидела на лавке, возле которой и взорвался подозрительный свёрток.





Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Происшествия «Сина дипломатки України в Болгарії затримали за підозрою у вбивстві українця у Відні»
Общество «2026 рік стане четвертим роком поспіль, коли температура на Землі буде на 1,46°C вище норми, – прогноз»
Происшествия «Поки тривали обшуки у Луцькій міськраді, мер собі працював»
Политика «Справи тягнуться, а Іванющенко – в Монако: арешт скасували через «неналежне повідомлення»»
Политика «Європі доведеться налагодити діалог з Путіним щодо України, – Макрон»