В Крыму нашли поле конопли стоимостью 56 млн. грн.
Владельцы от него открещиваются
В Крыму сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с сбушниками обнаружили в Красногвардейском районе огромные посевы конопли. Всего по периметру поля общей площадью 1,3 гектара, по предварительным подсчетам милиционеров, росло около 8 000 кустов конопли. За урожай на черном рынке можно было бы выручить около 56 миллионов гривен, сообщают в МВД.
Как выяснили милиционеры, земли принадлежат Краснознаменскому сельсовету. Поля распаеваны, а свои паи граждане передали в аренду одному из крымских фермерских хозяйств, которое занимается выращиванием сельхозкультур. О том, что после уборки горчицы на земле растет такая «экзотическая» трава, главный агроном предприятия, по его заверениям, не знал.
Как рассказал старший оперуполномоченный по особо важным делам УБНОН ГУМВД Украины в АР Крым старший лейтенант милиции Михаил Александров, если сотрудники милиции докажут, что наркотическая растение было высажено специально, руководителю предприятия грозит уголовная ответственность по ст.310 УК Украины - посев или выращивание снотворного мака или конопли. Санкция статьи - лишение свободы на срок до трех лет.





Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Политика «США запропонували "ділити ЗАЕС на трьох", це несправедливо, – Зеленський»
Происшествия «Українські морські дрони пройшли перші офіційні випробування за участі США»
Политика «Європі доведеться налагодити діалог з Путіним щодо України, – Макрон»
Мир «У Польщі повідомили про позитивні думки щодо літаків для України»
Мир «В Індії заявили про понад 200 випадків вербування на війну проти України»