15:35 / 26.07.2010 Общество

Променять Родину на миллион согласны почти 40% украинцев

Получив сумму с шестью нулями, они готовы навсегда покинуть страну

Таковы результаты опроса компании iVOX Ukraine, проведенного по заказу Корреспондент.net. Респондентов попросили ответить на следующий вопрос: «Вы бы согласились выехать из Украины в другую страну и не возвращаться никогда, если бы Вам заплатили за это 1 миллион гривен?».

Утвердительный ответ дали 39,7% опрошенных. И преимущественное большинство из них сами доплатили бы, чтобы никогда не возвращаться в Украину. В то же время, больше половины респондентов - 51,8% не согласились бы навсегда покинуть страну даже за миллион.

При этом, согласно результатам опроса, более склонны к переезду за границу женщины. Разумеется, больше согласных кардинально изменить место проживания за солидную доплату нашлось среди молодёжи. Больше всего украинцев дали утвердительный ответ на ключевой вопрос на Востоке страны. А вот более 60% участников опроса из столицы ответили отрицательно.

Исследование было проведено методом онлайн-интервью. Выборка представляет 1000 анкет. Структура выборки отвечает составу интернет-пользователей Украины по возрасту, полу и региону проживания. Статистическая погрешность не превышает 3%.